ETUF Tennis.

Die Damen-Mannschaften im ETUF

Damen-Mannschaften im ETUF, das steht für Breitensport, Profisport, Spaß, Verabreden, Seeterrasse, Genuß und Austausch auf einer der schönsten Anlagen Deutschlands. (Mitglied der Leading Tennis Clubs of Germany). Im Sommer 2021 sind die folgenden 5 Mannschaften gemeldet: 

1. Damen Regionalliga

2. Damen 1. Verbandsliga

3. Damen 2. Verbandsliga

1. Damen 50 Bezirksliga

1. Damen 60 Regionalliga

Ergebnisse Medenspiele 2022

1. DAMEN: Regionalliga   Einzel (g:v) Doppel (g:v) Gesamt (g:v)
Dittmann, Gina Marie  (2002) LK1,5 03:01 03:01 06:02
Holert, Katharina  (1993) LK1,7 02:05 03:04 05:09
Küsgen, Imke  (1981) LK1,7 04:03 01:06 05:09
van der Meet, Angelique  (1991) LK1,6 04:00 03:01 07:01
Berrendorf, Annika  (2003) LK1,6 00:03 01:02 01:05
Schulte, Jule  (2003) LK1,5 01:04 03:02 04:06
van der Sar, Sabine  (1992) LK2,2 05:01 04:02 09:03
Bodrozic, Marija  (2000) LK2,2 00:01 00:01 00:02
Lambrich, Johanna  (1996) LK2,3 02:01 01:02 03:03
Fielhauer, Katharina  (1996) LK2,8 00:01 00:01 00:02
Murek, Monique Lisa  (2008) LK9,5 00:01 01:00 01:01

Captain: Sabine Schmitz/Imke Küsgen
Ergebnis: Punktgleich 2-5 Platz, Klassenerhalt

DAMEN 60: Regionalliga   Einzel (g:v) Doppel (g:v) Gesamt (g:v)
de Bruin, Carole  (1962) LK6,1 03:00 03:00 06:00
Mortimer, Lyn  (1954) LK6,1 05:00 05:00 10:00
Gröll-Dinu, Gabriela  (1960) LK6,1 02:00 02:00 04:00
Schmitz, Sabine  (1956) LK6,1 02:00 03:00 05:00
Anwar, Dagmar  (1957) LK6,2 01:01 01:00 02:01
Theeuwes, Karien  (1958) LK6,2 04:00 04:00 08:00
Adams, Reinhilde  (1951) LK6,2 03:00 02:00 05:00
Sperneder, Dagmar  (1952) LK7,6 - - -
Haferkamp, Desiree  (1960) LK14,8 02:00 03:00 05:00
Reimann, Ursula  (1942) LK23,9 00:01 - 00:01
Henkel-Pape, Dörte  (1957) LK20,4 - - -
Radmacher, Christine  (1948) LK23,4 - 01:00 01:00
Hoffmann-Reyer, Friederike  (1949) LK23,4      

Captain: Sabine Schmitz
Ergebnis: Platz 1 / Westdeutscher Meister!

2. DAMEN: 1. Verbandsliga   Einzel (g:v) Doppel (g:v) Gesamt (g:v)
Bodrozic, Marija  (2000) LK2,2 04:02 03:02 07:04
Lambrich, Johanna  (1996) LK2,3 04:01 03:01 07:02
Fielhauer, Katharina  (1996) LK2,8 04:00 01:02 05:02
Seidelmann, Karlotta  (2006) LK6,3 01:01 00:01 01:02
Kuunders, Noa  (2007) LK6,9 02:02 01:02 03:04
Asamoah, Jada  (2007) LK8,7 02:01 01:01 03:02
Murek, Monique Lisa  (2008) LK9,5 01:02 00:03 01:05
Teschendorf, Teresa  (2003) LK11,3 00:04 01:03 01:07
Tiggemann, Anjuscha  (2004) LK11,3 01:01 01:01 02:02
Tiggemann, Yana  (2007) LK13,5 00:03 01:02 01:05
Reimann, Valerie  (2005) LK14,4 00:05 00:04 00:09
Bitter, Clara  (2003) LK16,2 00:03 00:03 00:06
Peshevska, Lena  (2008) LK17,7 00:03 00:03 00:06
Siebel, Nele Sophie  (2004) LK20,7 00:01 00:01 00:02

Captain: Marija Bodrozic
Ergebnis: 4. Platz, Klassenerhalt

3. DAMEN: 2. Verbandsliga   Einzel (g:v) Doppel (g:v) Gesamt (g:v)
Murek, Monique Lisa  (2008) LK9,5 01:02 00:03 01:05
Teschendorf, Teresa  (2003) LK11,3 00:04 01:03 01:07
Tiggemann, Anjuscha  (2004) LK11,3 01:01 01:01 02:02
Tiggemann, Yana  (2007) LK13,5 00:03 01:02 01:05
Reimann, Valerie  (2005) LK14,4 00:05 00:04 00:09
Bitter, Clara  (2003) LK16,2 00:03 00:03 00:06
Peshevska, Lena  (2008) LK17,7 00:03 00:03 00:06
Siebel, Nele Sophie  (2004) LK20,7 00:01 00:01 00:02
Mejias Felipe, Jessica  (1973) LK23,8 00:02 00:01 00:03

Captain: Valerie Reimann
Ergebnis: 5. der Tabelle, kein Abstieg möglich.

DAMEN 50: Bezirksklasse A   Einzel (g:v) Doppel (g:v) Gesamt (g:v)
Klein, Marion  (1954) LK15,4 03:01 03:01 06:02
Dr. Sodeikat, Katharina  (1961) LK16,4 01:02 03:00 04:02
Blei, Rodica  (1968) LK17,6 01:03 01:02 02:05
Öztürk, Nuray  (1963) LK18,4 - - -
Dr. Tietze, Karin  (1967) LK19,4 01:02 01:02 02:04
Henkel-Pape, Dörte  (1957) LK20,4 02:01 02:01 04:02
Hulsman, Britta  (1966) LK21,4 02:01 02:01 04:02
Husmann, Renate  (1965) LK21,4 02:00 03:01 05:01
Goldkuhle, Andrea  (1960) LK21,4 02:01 02:00 04:01
Kumor-Rausch, Rafaela  (1959) LK22,4 00:02 01:01 01:03
Panus, Magdalena  (1967) LK23,1 01:02 02:01 03:03

Captain: Dörte Henkel-Pape
Ergebnis: 3. Platz, Klassenerhalt